Воронежский «Факел» третий раз в сезоне проиграл «Акрону»

by · Обозреватель.Врн

Воронежский «Факел» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России проиграл тольяттинскому «Акрону» со счетом 0:2. Игра прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» в среду, 18 сентября.

Напомним, что к отчетной встрече клуб из столицы Черноземья подошел с нулевым балансом. В трех предыдущих кубковых сражения «огнеопасные» потерпели поражения и фактически лишились шансов на выход с следующий этап соревнований, застряв на последнем, четвертом, месте в квартете команд под литерой «D».

Для «Факела» этот матч стал историческим еще до стартового свистка. Дело в том, что впервые в истории игру с участием воронежской команды в ранге главного судьи обслуживала женщина. назначение на поединок в Самаре получила Вера Опейкина из Сочи.

Первый тайм оказался безголевым, а вот вскоре после возобновления игры волжане смогли поразить ворота гостей. «Акрон» вышел вперед после эффектного прохода Владимира Хубулова, который оставил не у дел оборону и голкипера соперников, – 1:0. А на 63-й минуте Сергей Грибов, воспользовавшись пасом автора первого забитого мяча, фактически убил интригу – 2:0.

Следующий поединок в Кубке страны «Факел» проведет только через две недели. Подопечных Дмитрия Пятибратова ждет поездка в гости к казанскому «Рубину». Встреча пройдет 1 октября.

А вот в турнире Российской премьер-лиги «огнеопасных» в предстоящий уик-энд ждет серьезный экзамен. В субботу, 21 сентября, в рамках 9-го тура соревнований воронежцы сыграют в Санкт-Петербурге с действующим чемпионом – «Зенитом». Встреча начнется в 16.30.